你的位置:首页 > 最新动态 > 婧氏动态

米嗳佳纸尿裤的卖点与优势(微信75105232)

2017-08-29 00:29:52      点击:

亲爱的聚米家人们,大家晚上好,我跟大家讲解熟悉一下咱们的新品尿不湿!想推尿不湿的可以做笔记,我花几个小时总结的,不知道咱群里有多少宝妈,有多少孩子还在用尿不湿的宝妈,对尿不湿的了解有多少?因为我家孩子大了,也不记得当时用的多大尺寸,不知道你们了解的品牌多不?

米嗳佳纸尿裤

说实话好多品牌名字我喊不上来,就知道五花八门的,二胎政策开放了,所以尿不湿一定是个大市场,都开始拥挤进来,其实从众多的尿不湿里脱颖而出有两个方式,一个是足够便宜,让人看了价格就能记住,这是满足父母省钱的心态,一个是足够好,满足宝宝的使用体验,但是费用就会贵不少,父母爱孩子没错,在很贵的面前,爱多少会保留一点……如果宝宝会说话,一定不会将就用那便宜的,但是宝宝心里苦,宝宝不懂,全看妈妈怎么弄…… 所以我这两天通过很多的讨论,明白了一句话:父母如果混的不好,真的直接影响孩子的生活水平。咱们都知道,卫生巾一个月用一次,一定要用好的,是不是!因为害怕有妇科问题,这是咱们卖卫生巾的经验,那我想问一个问题:咱们一个月用一次,一用就几天,都知道不能用差的,尿不湿孩子要用到2岁多基本,每天都要用的东西,为什么要用差的?为什么呢?自己用的就是为了不妇科问题,孩子用的就会考虑成本,而不考虑是孩子每天都要用的,并且用两年多,一直都用差的会是什么结果?  

有人会说我家里经济条件不好,我不管在做的家里条件怎么样,我想说,要么就给用尿布,要么就给用好的尿不湿,要么我们就得努力赚尿不湿的钱,因为劣质尿不湿的危害,宝宝承受不起。孩子就用2年多,夏天还会少点,长大了也会少点,2岁多会少很多, 卫生巾咱们还用几十年呢?对不对,所以希望至少咱们做父母的,别在谈到钱的时候,让爱打折 ,接下来我给你们讲讲劣质尿不湿的危害,我有印象的就是我家孩子小的时候,用了好几种尿不湿总是红屁股,看着就心疼了,买的这样那样的药膏回来摸,用香油抹,药膏,爽身粉,不知道买了多少钱,很烦人的,看着心疼,涂起来麻烦,包括尿不湿起坨,没尿两次,尿不湿一个鼓鼓的包就出来了,我感觉他坐着都哏屁股,抱起来,胳膊正好就在那一坨那,我相信所有宝妈都知道!  我跟你们讲,千万别以为红屁股只是红,千万别以为起的小湿疹没什么事,对宝宝的危害很大!接下来讲重点,劣质尿不湿在加工过程中,是很随意的,没有那么多灭菌工序,会携带很多的病菌,长期跟宝宝皮肤,私处,肛门接触,会对宝宝身体有极大的伤害,肛周炎,肛漏,肠道问题,还有皮肤问题,湿疹,严重可能会引起败血症,男宝宝如果长期使用不透气的潮湿闷热的尿不湿,对以后生育能力有很大的影响,有2030的概率,很大!

因为对阴囊极度不好,所以尿不湿还是小事么?还敢抱有侥幸心理么?我:

你以为就这些么?还有呢!

你们知道很多孩子O型腿咋回事么?

估计有的会说啥营养不良,有得说提前坐学步车的原因,很少有人会想到跟尿不湿也有关系,普通尿不湿不科学的剪裁,会让宝宝极易形成O型腿,因为难受呀!

只能腿来迁就着,时间一久每天都迁就,就O型腿了,这都是影响一辈子的美观,有得后期还得给矫正

讲这么多就是想告诉大家,咱们不能无知,一定要多了解这些东西,你就会明白一点都不贵!

那么我跟大家说说市面上的尿不湿大概的价位,劣质尿不湿1块钱,甚至低于1块钱,多数为绒毛浆填充,因为吸水因子太贵了,用不起!

绒毛浆不用我补充了,都知道卫生巾里的绒毛浆,搬到尿不湿里,总之也是坑爹,那么1.5元的尿不湿,属于普通尿不湿,多半为吸水因子绒毛浆,哪怕都是吸水因子的,也不是太多,不太好,尿不湿会偏厚,不透气, 2块钱的尿不湿,属于中上等的尿不湿,各方面性能会比较理想,3块钱的进口的偏多,税也是钱,所以国产的2快,2块多多为比较好的尿不湿!

咱们的定价不用说,属于国产里优等的,性能也不用多说,我相信升级版的怎么也能秒杀市面上99%尿不湿,里面的艾草精华,可以杀菌去湿疹防止婴儿红屁屁,而且咱们的吸收量,干爽程度,都是一流,也就是说你用普通尿不湿2片,孩子都是难受的,潮湿闷热的,你用咱的一片,从头到尾都是干爽的,舒服的,那还贵么?

米嗳佳纸尿裤

咱们的也没贵到3快钱一片啊,微米价咱们的119÷562.1

一片顶2片,咱们的才划1块钱一片,姐妹们,这么算咱们的很便宜啊!

我已经反复算过很多遍了,我希望你们也拿起计算机好好算算,到底贵不贵?

1.5块一片的普通尿不湿,用三片是4.5

普通尿不湿用3片,咱用2片,这绝对没问题吧!

咱的2片是4.2元,那咱的还便宜了3毛钱!

用L码的来算,一片119÷462.6,别人的3片 1.5×34.5。咱的2片是2.6×25.2

咱的贵了7毛钱, 一天就算用6片来算,咱的4片,这样一天就贵了1块多,一个月就贵了30多块钱

我这算的都是微米价,我们都知道,一般用尿不湿都知道用的久,会囤货,怎么也会米米价,那就更便宜了……所以真的没法算了,越算越便宜,重点是孩子用的太舒服了,妈妈跟着也开心,对吧

好了,那么接下来说卖尿不湿的一些必学内容

首先我在说的过程中涉及的:

起坨,断层,红屁股,湿疹,尿布疹,肛周炎,肛漏等词,你们必须要明确知道什么情况,什么原因引起的,不管你有没有小孩,都要知道这些东西!

再者我在分享过程中说的计算方法,你们也要拿起计算器好好计算一下,并且学会算账法销售,也要学会讲解危机,更要学会结合咱们的级别价进行销售,什么意思呢?

微米的量一般就是拿回去用用看,好不好,我相信百分之99都不会说差,就是这么自信,然后要推荐米米以上的用量,这不是为了咱们赚钱,这是为了客户省钱

你们不知道尿不湿带来的黏性有多大,一粘就是两年基本,顾客成为尿不湿的代理,都会信任别的产品,从而成为婧氏使用者以及代理商,这是个很好的机会,还有利用好限量的试用装,去开发市场,怎么开发都离不开一点,做实验,我晚上给大家发过来的那10段视频,做实验的,每个人都要会!

做实验是最直观的销售,没有比这更好的了!

最后我给你们算算利润,销售的利润,你们就明白了原来尿不湿利润还是特别可观的,一包尿不湿按中间那几个号来算,米米和微米之间,差价14,一包能用10天,一个月能给你带来42块钱的利润,一套牙膏利润很大,米米和微米之间的差价是多少?

6块钱一套,一套能用3个月~4个月……

说了这么多,翻来覆去给你们算了,你们自己决定!

我相信66一套的牙膏能卖疯,138一盒的舒芯宝能卖疯,25一包的卫生巾能卖到断货,到了宝宝的尿不湿更能卖的疯狂!今晚就说这么多,大家吸取里边的精华,好好记熟以后给人家说起来才有底气

米嗳佳官网:www.jumiaijia.com